Verification: 6bd868bb7e5a2889

Дети-инвалиды из Карелии привезли шесть медалей всероссийского турнира

развернуть

Три из них — две золотые и серебряную — завоевал пловец Дмитрий Лобанов из Кондопоги.

Карельские спортсмены с ограниченными возможностями в возрасте от 13 до 18 лет привезли шесть наград всероссийского турнира по плаванию «Открытый Кубок Александра Попова».

Так, Дмитрий Лобанов из Кондопоги, воспитанник тренера Светланы Сумкиной, завоевал два золота и серебро. Он стал первым на дистанции 100 метров на спине и на дистанции 100 метров брассом и вторым на такой же дистанции вольным стилем. Еще один воспитанник Светланы Сумкиной, Михаил Политов, занял первое место на дистанции 50 метров на спине.

Костомукшанка Илона Майдан, воспитанница тренера Валентины Маныловой, обошла всех соперников на дистанции 50 метров брассом. Петрозаводчанин Александр Кузин (тренер Лариса Мамонова) стал вторым на дистанции 50 метров на спине, сообщили в пресс-службе карельского Минспорта.

Всероссийский турнир по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья проходил 25-26 ноября в спортивном комплексе «Измайлово» в Москве. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 20 регионов нашей страны. Команду Карелии представляли 10 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши и Кондопоги.